День Победы

8 мая 2008 года в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный дню Победы в Великой Отечественной войне.

В эти светлые пасхальные дни мы празднуем одно из самых важных событий нашей Родины — это день Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Вот уже 63 годовщина радости Победы. Мы узнаем о не из уст наших живых свидетелей этого страшного времени, из книг, кинофильмов. По сложившейся традиции в этот день каждый год мы приглашаем в нашу школу ветеранов, участников Великой Отечественной войны.

В этом году на наш праздник была приглашена Евгения Владимировна Орловская. На ее долю выпали трудные испытания. Эта героическая женщина рассказала нам о блокадном Ленинграде, о стойкости и мужестве ленинградцев, о голоде и лишениях того времени. А было ей тогда всего 15 лет.

После выступления Евгении Владимировны состоялся праздничный концерт, на котором выступал хор младшей и старшей школы. В их исполнении прозвучали пасхальные песни и песни военного времени.

Ученики младших классов приготовили свой подарок. Они исполнили старинный французский танец. В заключение концерта казачий хор радовал всех своим мастерством.

Тема Победы в Великой Отечественной войне не оставляет никого равнодушным, в том числе и наших детей. Хочется поделиться размышлениями наших учеников.

Андрей Попов, 4 класс
"День Победы — самый главный и радостный праздник страны. Он объединяет всех: и старых, и молодых, и верующих, и не верующих, и людей разных национальностей, считающих своей родиной Россию. Почему мы победили? Я думаю, что люди просто не представляли себе жизнь без победы. Все, кто мог, шли на фронт. все понимали: победить — жизнь, проиграть — смерть. В этой войне нам помог Бог!"