День рождения школы

30 октября 2008 года в старшей школе отмечали День Рождения Гимназии. Праздник проходил нетрадиционно. Администрация школы арендовала спортивный зал в Спорткомплексе, где состоялись "Веселые старты".

Учащиеся старшей школы были поделены на две равноценных команды, куда входили и пятиклассники, и старшеклассники. Еще до праздника началась усиленная подготовка. Нужно было придумать название команды, девиз, речевку, нарисовать флаг и долго репетировать настроение.
После долгих совещаний было вынесено решение назвать команды следующим образом:

1. Команда "МЫ" в красных майках.
2. Команда "Белые рыцари" в белых майках"
И вот настал долгожданный день!
Волновались все, и учителя, и дети. Такие соревнования проходили впервые. Заранее был подготовлен спортивный инвентарь, придуманы задания и конкурсы. Перед началом состязаний все очень долго репетировали, ведь Построение — первый конкурс. Обе команды постарались и выступили безукоризненно, получив одинаковое количество баллов.

Потом стали показывать свое мастерство учащиеся 5-7 классов. Они участвовали в эстафете, бегали с мячами, прыгали на скакалках. Очень понравился конкурс "Гусеница", где нужно было передавать мяч над головой следующему участнику, а потом последний с мячом бежал вперед и передавал его над головой участнику сзади и т.д. В этом конкурсе первой была команда "МЫ".

Зато "Белые рыцари" оказались сильнее в перетягивании канатов.

Очень сложным был конкурс "Препятствия", где нужно было хорошо прыгать в высоту и пролезать через обруч. Болельщики от всей души поддерживали свои команды. Наиболее активной и задорной оказалась группа болельщиков в красных майках. В результате протокол "Веселых стартов" для младших школьников выглядел следующим образом:

№ пп эстаф.Название конкурсаМаксим. кол-во очковКоманда "МЫ""Белые рыцари"
1Построение333+1
2Эстафета10910
3Ведение мяча101010
4Прыгалки10810
5Гусеница10109
6Канат5-2
7Препятствия10109
Штрафные очки34
ИТОГО4750

Очень постарались и старшеклассники. Конкурсы были сложными. Попробуйте пробежать парами и пронести между вашими мячами еще один мяч! Уж это совсем не просто!

А как прокатить клюшками мячики среди множества преград, сделать это ловко и быстро? А дальше — конкурс по перетягиванию канатов, но только среди девочек-старшеклассниц. Здесь проявили боевые качества участницы команды "МЫ" под громкие переживания болельщиков.

Но и команда "Белые рыцари" не отставали. Последний конкурс "Препятствия" был тоже сложным. Приходилось высоко прыгать и проскакивать сквозь маленький обруч.

Протокол "Веселых стартов" для старшеклассников выглядел следующим образом:

№ пп эстаф.Название конкурсаМаксим. кол-во очковКоманда "МЫ""Белые рыцари"
1Бег парами1055
2Бег парами1078
3Бег с клюшкой1087
4Канат511
5Препятствия10109
Участие болельщиков1
ИТОГО3230

После "Веселых стартов" состоялся матч по пионерболу. Здесь лучшими игроками проявили себя "Белые рыцари". В заключение старшеклассники играли в волейбол. Но времени оставалось уже мало, пора по домам. Всем очень понравился праздник.

Победила дружба! Но некоторые учителя очень сожалели, что сами не участвовали в соревнованиях и играх. Впрочем, это только начало. Впереди еще много игр!