День рождения школы

1 ноября начальная школа отмечала День Рождения гимназии (22-летие).  В этот знаменательный день состоялся Благодарственный Молебен, а затем праздничный концерт в актовом зале школы. К этому торжеству все активно готовились, часто проводили репетиции, дети учили слова, а родители шили яркие нарядные костюмы. Особенно волновались первоклассники, ведь они впервые должны были выйти на сцену.  Выступили малыши первыми и показали спектакль "Репка". Второй класс вышел на сцену с постановкой "Чудесный Петушок". Петушка сыграл Василий Ермилов в замечательном ярком костюме. Костюм этот смастерила мама, большая рукодельница.

Ученики 3 и 4 классов участвовали в серьезных спектаклях с православной тематикой. 3 класс показал постановку "Сказание об Александре Невском". Четвероклассники приняли участие в спектакле "Преподобный Сергий Радонежский". Это была серьезная работа не только для детей, но и для взрослых. Использовались реквизиты, костюмы тех времен, профессионально выполнены декорации. Все это и талантливая игра актеров помогли зрителям лучше прочувствовать, понять духовное состояние общества, дух патриотизма, любви к Богу  и Родине. Спектакли были яркими и надолго запомнились зрителям.

После концерта всех участников и гостей пригласили на праздничную трапезу.