25-летие Свято-Владимирской школы

01127 октября состоялось празднование 25-летия Свято-Владимирской школы. После третьего урока был проведен Благодарственный молебен, посвященный Дню Рождения школы. На это торжество пришли не только ученики и их родители, но и бывшие учителя и выпускники, для которых школа стала вторым домом, единой семьей, и очень дороги воспоминания прошлых лет.

После молебна все гости были приглашены на юбилейный театрализованный концерт, составленный по мотивам русской народной сказки «Илья Муромец и Соловей – Разбойник», в котором принимали участие не только ученики всех классов с пятого по одиннадцатый, но и учителя. В эту замечательную постановку были включены выступления детей вместе с родителями. Семья Сабуровых исполнила музыкальное произведение на блок-флейтах. Братья Семеновы играли дуэтом на тромбоне и фаготе. Муханов Андрей играл на гитаре, а Скумс Ангелина исполняла свое собственное произведение на фортепиано. Пузанов Кирилл, лауреат Российских и Международных конкурсов на духовых музыкальных инструментах, исполнил сонату на фаготе. Хор учителей исполнил песню Б. Окуджавы «Давайте восклицать».

После окончания постановки все с большой радостью посмотрели фильм, снятый Щенниковым Андреем, учеником 10 класса, под названием: «Юбилею школы посвящается…».  Заключительным аккордом концерта стало выступление фольклорного ансамбля «Владимирцы» под руководством Ломова Романа Владимировича. Ансамблем были исполнены песни: «Во саду дерево цветет», «На горе-горе», «По горам Карпатским», «Курка — Чеботурка», «Удалец», «Краковяк», частушки «Матаня», любимая всеми «Маруся» и многие другие песни. Это было замечательное представление с пением и плясками, вызвавшее много радости и восторга у гостей праздника. После концерта всех пригласили на праздничную трапезу.