День рождения школы (старшая школа)

Для учащихся 5-11 классов и учителей НОУ «Свято-Владимирская Православная школа» этот праздник был проведен в ФОК «На Таганке», где состоялись соревнования «Веселые старты». Состязания включали в себя «приветствие команд», четыре эстафеты: бег, бег с мячом и упражнения с обручем. Соревновались две команды: «Белых» во главе с капитаном Ореховым Артемом и «Красных» во главе с Григорием Филином.Оценивало состязания компетентное жюри во главе с отцом Алексием, духовником школы. После эстафет было перетягивание канатов, конкурс капитанов. Победителями оказывались то «Белые», то «Красные». В результате, после ярких сражений и активной поддержки болельщиков обеих сторон, с равным счетом 46:46 ребята подошли ко второй части соревнований. Начались игры в вышибалы, пионербол и футбол.

В вышибалы более юркими и быстрыми оказались «Красные», со счетом 2:1 они вырвались вперед. В пионербол состоялось две игры. Все участники проявили себя прекрасными бойцами, отличались стойкостью и смелостью в принятии иногда очень непростых ударов. Но особо отличились капитаны команд. Они сокрушали противника такими подачами и наносили такие гасящие удары в пол, что отбить их не представлялось никакой возможности. В результате игра в пионербол закончилась следующим образом: «Команда Красных» выиграла со счетом 15:14, а «Команда Белых» победила со счетом 15:13. Опять равный счет: 2:1 в пользу «Белых», а итоговый результат 49:49. Итак, впереди футбол! Первый тайм был ярким, быстрым и закончился со счетом 2:1 в пользу «Красных». Пока мальчики отдыхали, в бой вступили девочки. Заметно было, что для них игра в футбол не самый главный и любимый вид спорта. Двигались они не самым быстрым темпом, и вратари успевали отбивать атаки противника. Только после серии пенальти счет стал 1:1. За это время мальчики отдохнули, и началась ожесточеннейшая борьба! После второго тайма счет стал 2:2, опять ничья. Все решила серия пенальти. Тут уж отличились капитаны, это был их бой, и силы равны. Но удача чуть больше улыбнулась Артему, в результате с преимуществом в 1 гол победили «Белые». Общий счет оказался 56:55 в пользу «Команды Белых». Заключительным этапом стало объявление результатов и награждение всех участников сладкими призами.

В этом году «Веселые старты» прошли на высоком профессиональном уровне, дети показали себя настоящими бойцами, отважными, сильными противниками с хорошей спортивной подготовкой. Надеемся, что и в дальнейшем такие состязания будут проходить у нас регулярно. Большое спасибо учителям и всем болельщикам за активную поддержку своих замечательных команд!