День Рождения школы

День Рождения школы (28-летие) мы встретили в спортивном комплексе «АТЛАНТ» на Щелковской. По традиции, в этот замечательный день состоялись спортивные соревнования «Веселые Старты», в которых участвовали «Команда Белых» и «Команда Красных», ученики 5 – 11 классов.

В первую часть состязаний были включены Эстафеты: бег со скакалкой, бег с мячами, перебрасывание мяча сверху, перекатывание мяча снизу и другие конкурсы. Победителями становились то «Белые», то «Красные». После проведения эстафет и перетягивания канатов вперед немного выбрались «Белые». Счет стал 47:45.

Во вторую часть соревнований были включены подвижные игры в «Пионербол», «Вышибалы» и «Футбол».  В «Вышибалы» игра была почти равной: счет 5:4 в пользу «Белых». В «Пионербол» тоже все девочки играли хорошо. Особенно нужно отметить Анну Гайгер у «Белых» и Татьяну Дементьеву у «Красных», они очень помогли своим командам. Счет стал почти равным 15:13 в пользу «Белых». И вот, наконец, футбол! Среди мальчиков игра проходила динамично, на высоком эмоциональном подъеме. Практически все игроки показали хорошую технику владения мячом. Вратари стойко защищали свои ворота. Неожиданно в команду «Белых» пригласили Гурочкину Ксению, ученицу 9 класса. Она показала хорошую технику игры в футбол и с большим энтузиазмом играла как в команде мальчиков, так и в команде девочек. В результате, после активных сражений, победила «Команда Белых» среди мальчиков. А вот девочки сыграли вничью 0:0.

После окончательного подведения итогов «Команда Белых» выиграла со счетом 71:65. В конце праздника было совершено награждение победителей и вручение призов.

От всей души благодарим членов жюри за честное, непредвзятое судейство, участников игры «Веселые Старты» за проявленные мужество, силу, ловкость, смекалку, быстроту реакций и действий в непредвиденных ситуациях и поддержку друг друга, что позволило благополучно справиться со всеми довольно непростыми конкурсами, эстафетами, играми. Большое спасибо хочется сказать и болельщикам, переживающим за свои команды, за их помощь и поддержку.