День Рождения школы

День Рождения школы (31-летие) мы встретили на спортивной площадке. По традиции, в этот замечательный день состоялись спортивные соревнования «Веселые Старты», в которых участвовали «Команда Желтых» и «Команда Красных».

001

В план мероприятий входило построение и приветствие команд, участие в эстафетах. Эстафеты включали в себя бег, бег с препятствиями, бег с мячом, бег с мячами и обручем, бег с длинными палками и другие конкурсы. Побеждали то «Красные», то «Желтые», то с равным счетом. В результате, после проведения всех эстафет, победила дружба, счет стал равным: 39:39.

После этих скоростных состязаний, начались подвижные игры. Ученики 5 и 6 классов перебазировались в спортивный зал, где началась игра в пионербол.  Счет оказался равным: 1:1. Потом в спортивном зале школы были проведены соревнования по настольному теннису. Первое место занял Цирулик Степан, он играл профессионально, мастерски. На втором месте оказался ученик 7 класса Муравейник Алексей, а третье место разделили Баранов Никита (8 класс) и Колесникова Лена (6 класс). Все они показали высокую быстроту реакции, играли умело и слаженно.

А на спортивной площадке в это время проходили соревнования по пионерболу среди учеников 7 – 11 классов. Очень хорошую игру продемонстрировала «Команда Желтых». Они оказались более быстрыми, умелыми, профессиональными. Большее мастерство они показали и при игре в футбол. В результате победила «Команда Желтых».

050

Некоторые ребята не участвовали в играх и эстафетах, но они не скучали. Для них была приготовлена викторина, которую проводили Кремнева Светлана Алексеевна и Пугачева Татьяна Сергеевна. Вопросы на спортивные темы оказались интересными, поучительными и познавательными.

После подведения итогов соревнований было совершено награждение победителей и вручение медалей.

Особенную благодарность приносим членам жюри Жабиной Наталье Анатольевне, Катанской Ларисе Викторовне, Кремневой Светлане Алексеевне, Огульчанской Алене Васильевне, Пугачевой Татьяне Сергеевне за честное, непредвзятое судейство.

Ведь жюри весь ход сраженья
Без промашки проследило,
Что «Команда Желтых» все же
«Красных» честно победила!

062

От всей души благодарим участников игры «Веселые Старты» за проявленные мужество, силу, ловкость, смекалку, быстроту реакций и действий в непредвиденных ситуациях, поддержку друг друга и хорошую дисциплину, что позволило благополучно справиться со всеми довольно непростыми конкурсами, эстафетами, играми, викториной. Большое спасибо хочется сказать и болельщикам, переживающим за свои команды, за их помощь и поддержку.