День учителя

День Учителя. К этому празднику дети готовились заранее и очень ответственно. Ученики старшей школы подготовили и провели уроки математики, русского языка, литературного чтения, английского языка, информатики и другие предметы, испытав себя в роли учителя. В сам день праздника состоялся замечательный концерт, в котором принимали участие дети из старшей и начальной школы.
День Учителя – это праздник особенный. Сегодня празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был – президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом — прежде всего, он чей-то бывший ученик.

Как много было сказано в этот день слов любви, благодарности, уважения в этот теплый, светлый праздник, за нелегкий учительский труд и такой важный для всех нас..

Первыми вышли на сцену ученики 1 класса. Они читали стихи, особенно всем понравилось стихотворение «Первый раз в первый класс», а потом спели песню С. Соснина «Первоклассник».

Второклассники прочитали стихи о школе и спели песню Т.Струве «Моя Россия». После этого – мини-сценка: Диалог между доской и мелом, кто важнее.

«Когда бы ни писал слова и цифры мел,
Никто бы на тебя, доска, и не смотрел».

На сцену вышли третьеклассники. Дети исполнили стихи и показали мини-сценку о школьном звонке.

Четвероклассники показали миниатюру: «Веселый репортаж». В телевизионном эфире- программа «Школьная жизнь». Пять минут до конца перемены, а за это время можно многое успеть! Далее на сцену был приглашен сводный хор 2 и 4 классов. Ими была исполнена песня «Перемена» ( муз. Г. Струве). К ним присоединился 3 класс. Прозвучала песня С. Соснина «Как здорово». На этом ученики начальной школы свое выступление закончили. На сцену вышли ученики 5, 6 и 7 классов. Они поздравляли учителей, читали стихи, а потом показали сценку «Один день из жизни учителя». Закончили свое выступление ребята песней на музыку Ю. Чичкова «Учителя, Вы в нашем сердце…»

Следующей частью программы стало выступление фольклорного ансамбля «Владимирцы» под руководством Р. В. Ломова. Свое мастерство сначала показала младшая группа ансамбля, потом старшая. А затем со своим индивидуальным концертом выступил ансамбль «Вольная Русь» во главе с самим Романом Владимировичем. Последней изюминкой концерта стало совместное единое выступление всех участников групп, туда входили и опытные взрослые, и начинающие малыши. Это вызвало море радости и восторга у зрителей. Концерт всем очень понравился и надолго запомнился в памяти детей, родителей и, конечно, нас, учителей.