День Учителя

011 К Дню Учителя шла активная подготовка. Учащиеся старшей школы от всей души хотели помочь учителям и провели уроки в начальных классах, а также в пятом, шестом и даже седьмом. Например, семиклассники провели уроки биологии в 5 классе, английского языка в 5 и 6 классах, историю в 5 классе, устроили викторину по технологии в 6 классе. Шестиклассники проводили уроки истории и изобразительного искусства в 5 классе, а технологию во втором. Ученики 8 класса провели историю в 7 классе. А Матисон Володя очень хорошо подготовился и провел историю в своем 8 классе на тему: «Гражданская война».

После занятий состоялся праздничный концерт в актовом зале, красиво украшенном детскими рисунками, поделками и поздравлениями. Ведущими праздника были ученики 10 класса Сучугова Анастасия и Орехов Артем. Десятиклассники подарили учителям шуточную песню Ю. Чичкова «Из чего же…», переделанную на свой лад: «Из чего же сделан наш школьный учитель…».

Первоклассники исполнили песню «Настали дни чудесные» (муз. А. Кузнецовой) и стихотворение «Отгадайте-ка загадку».

Ученики 5 класса продолжили выступление чтением стихов «Сережа учит уроки» А. Барто и исполнением песен: «На свете много есть того…» муз. Г. Гладкова, «Точка, точка, запятая…» муз. Г. Гладкова.

Восьмиклассники показали шуточную сценку «На уроке биологии».

Выпускники 11 класса подготовили шуточную сценку про ЕГЭ.

018Большая концертная программа была подготовлена учащимися начальной школы. Четвероклассники очень профессионально подготовились и станцевали школьный полонез, прочитали трогательные стихи об учителях, показали шуточные сценки «Папка под мышкой», «Арифметика». Ученики 2 и 3 классов читали стихи на школьные темы, стихотворение Ю. Мориц «1 сентября».

Заключительным стало выступление сводного хора учеников 2-4 классов с песней на музыку А. Ермолова «Учителя».

Участники фольклорного ансамбля «Владимирцы» под рук. Р. В. Ломова, тоже поздравили учителей своим ярким выступлением на праздничном концерте.

От всей души благодарим всех, кто принимал участие в праздничной программе и доставил много радости и счастья учителям и всем гостям праздника.