День Учителя

К Дню Учителя дети готовились заранее и в этот важный для всех день с первых уроков, помогая учителям, проводили занятия у младших классов. После 5 урока в актовом зале состоялся праздничный концерт. Его подготовили дети начальной школы. Ведущими были четвероклассники. Ученики 1 класса показали шуточные сценки про школу, а потом исполнили песни Т. Обуховой “Первоклассники” и Н. Танако “Азбука любви и доброты”. Второклассники читали стихи о школе, а в качестве главного подарка учителям исполнили “Тарантеллу”.

Танец оказался эффектным, особенно привлекли внимание высокое качество исполнения и яркие красочные костюмы. Ученики 3 класса показали инсценировку рассказа И. Пивоваровой “Вкусные картины”. Последней в исполнении сводного хора начальной школы прозвучала песня на слова и музыку Н. Куликовой “Поздравим учителя”. Неожиданным сюрпризом, изюминкой всего праздника стала демонстрация фильма “Посвящение учителям” учащегося 9 класса Осипова Тимофея. Фильм вызвал много радостных эмоций и воспоминаний. Но, с другой стороны, пришло время глубоко призадуматься нам, учителям, о правильности выбранного пути, силе слова и формы, доносимых до учеников. Ведь очень важно вызывать у детей любовь к предмету, желание учиться и познавать новое, а не зевать на уроке.

После концерта всех пригласили на праздничную трапезу.