День Учителя

Профессия учителя сложна и ответственна. Ведь именно от педагога зависит, будут ли дети любить учиться, изучать разные предметы, уважительно относиться к старшим и сверстникам. Очень важно любить детей, а потом уже учить тому, что знаешь сам. Учитель – это не профессия, а образ жизни.

В этот замечательный день 5 октября наши ученики захотели испытать себя в роли педагогов. К этому событию они тщательно готовились, советовались с учителями. Целый день старшеклассники вели занятия у детей младшего возраста. Показывали фильмы, приводили множество важных фактов из истории и науки. Очень хотелось, чтобы эти уроки стали интересными и запоминающимися. Так, например, чтение в 4 классе проводила Степанова Мария из 8 класса. А английский язык в 8 классе вели Воронина Мария и Панфилова Мария из 11 класса.

А сколько было сказано теплых слов, поздравлений, пожеланий нашим учителям от детей и их родителей! Сколько цветов подарено!

Учитель!
Он всегда в дороге -
В заботах, поисках, тревоге -
И никогда покоя нет.
И сто вопросов на пороге,
И нужно верный дать ответ.
Он сам себя всех строже судит.
Он весь земной, но рвется ввысь.
Не счесть, пожалуй, сколько судеб
С его судьбой переплелись!