День Знаний

В этот день в нашей школе был совершен Благодарственный Молебен на начало нового учебного года. Потом учителя и дети отправились в паломнические поездки.

Первоклассники побывали в Московском Иоанно-Предтеченском ставропигиальном женском монастыре, узнали его историю, приложились к чудотворному образу святого Иоанна Предтечи с обручем в монастырской часовне.

Учащиеся второго класса совершили паломничество в храм Святой Живоначальной Троицы в Хохловском переулке, настоятелем которого является протоиерей Алексий Уминский, духовник нашей школы.

Третьеклассники посетили храм Николая Чудотворца в Кленниках, приложились к мощам святого праведного Алексия, пресвитера Московского и священномученика Сергия, познакомились с историей монастыря.

Ученики четвертого класса побывали в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре, познакомились с летописью монастыря, посетили Спасо-Преображенский собор и храм преподобного Романа Сладкопевца с усыпальницей бояр Романовых.

Администрация, учителя и учащиеся старшей школы совершили паломническую поездку на Бутовский полигон и в село Остров Ленинского района Московской области.