День знаний

В первый учебный день, 2 сентября, учителя и ученики Свято-Владимирской школы собрались в храме Святого Равноапостольного князя Владимира, где был проведен Благодарственный Молебен, получено благословение на дальнейшие труды учащихся и сотрудников школы. После соборной молитвы дети начальной школы совершили паломнические поездки в монастыри Москвы.

Первоклассники познакомились с историей и святынями Иоанно-Предтеченского Ставропигиального женского монастыря. Второклассники побывали в Сретенском Ставропигиальном мужском монастыре. Ученики 3 класса совершили паломничество в Богоявленский кафедральный Собор в Елохове, расположенный в Басманном районе Москвы. Учащиеся 4 класса познакомились с историей и святынями Спасо-Андроникова монастыря, основанного в 14 веке и расположенного к юго-востоку от Кремля, на высоком берегу реки Яузы. Ученики 5-11 классов отправились в паломническую поездку в село Усово Одинцовского района Московской области.