День Знаний

День Знаний в нашей Свято-Владимирской школе в этом году проходил нетрадиционно. К сожалению, не было общешкольного молебна в храме Святого равноапостольного князя Владимира и паломнических поездок по святым местам. В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в мире, учитывая рекомендации ВОЗ и федеральной службы Роспотребнадзора Российской Федерации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19, работу в школе пришлось перестраивать.

Занятия в школе будут проходить очно, для этого приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение всех этих мер поможет избежать перехода на дистанционное обучение.

002Как будет работать и обеспечивать безопасность школа в новом учебном году?

• Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дез. средств.
  • Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
  • Ежедневно будем бесконтактными термометрами измерять температуру у ребят на входе
  • Закрепление за каждым классом отдельного кабинета: в нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование;
  • Использование гибкого расписание прихода детей в здание школы и начала уроков, чтобы избежать скопления детей на входах, в трапезной и других местах.
  • Для избежания скопления детей в трапезной, классы будут питаться в разное время.

Так же в здании школы установлены санитайзеры с антисептиками, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

001

Желаем всем крепкого здоровья, успехов в учебе и творчестве и помощи Божией в новом 2020 – 2021 учебном году!