День Знаний

1 сентября 2022 года учителя, ученики и их родители встретились в храме Святого равноапостольного князя Владимира (в Старых Садех), где был совершен Молебен на начало нового учебного года.  Духовник школы протоиерей Алексий Уминский, после напутственных слов, благословил учеников и сотрудников школы на дальнейшие труды.

После Молебна первоклассники совершили паломничество в Московский Иоанно – Предтеченский Ставропигиальный женский монастырь.

1

Ученики 2 класса побывали в храме Никиты Мученика в Старой Басманной слободе, где познакомились с историей и святынями храма.

Учащиеся 3 и 4 классов посетили Богоявленский кафедральный собор в Елохове, где участвовали в экскурсии-квесте.

Учителя и учащиеся старшей школы отправились в паломническую поездку в село Большие Вяземы Одинцовского района Московской области, в Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина. Они познакомились с историей и святынями храма Преображения Господня, узнали о жизни святых новомучеников Большевяземских, побывали на могилке Николеньки, родного брата А.С. Пушкина.