Защита проекта: "Дети собираются в поход"

Творческие проекты прочно вошли в школьную жизнь начальной школы. В конце мая второклассники начали подготовку к защите проекта  «Дети собираются в поход». В рамках подготовки ребята изучали материал по темам: «Давайте собирать рюкзак», «Давайте ставить палатку», «Давайте разведем костер», «Давайте приготовим обед», «Давайте споем у костра». А еще дети готовили оформление классной комнаты. Коллективное рисование панно «Цветочный луг» было делом необычным и увлекательным. 29 мая состоялась защита проектов. Интерактивная игра предлагала участникам выбрать подходящее место для разбивки туристического лагеря (из набора фотографий пейзажей), сложить различные виды костров, собрать в рюкзак 5 самых необходимых предметов, спеть походные песни вокруг «костра». С особым удовольствием дети укладывались в спальный мешок на время. Ну и в завершение — походный перекус. «Туристы» закончили своё путешествие уставшие, но очень довольные.

Большое спасибо всем родителям за помощь в подготовке и проведении коллективного проекта!