Рождественская ярмарка

22 и 23 декабря 2021 года в ОЧУ «Свято-Владимирская Православная школа» г. Москвы, были проведены Рождественские ярмарки. Все средства, полученные от продажи изделий, сделанных своими руками, предназначены для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из детских домов Тулы и Тульской области, опекаемых Православным Центром Духовного Возрождения города Тулы. В этом Центре ежегодно организуются Рождественские праздники для обездоленных детей.

На ярмарках в начальной и старшей школе все изделия были сделаны руками учеников. Это елочные украшения, игрушки из фетра и шерсти, поделки из картона и бумаги, картины, аппликации, шкатулки в технике декупажа, бусы из натурального камня, браслеты, сережки, прихватки в лоскутной технике, вязаные шапочки, носочки, варежки. Много выпечки и солений. А какие были вкусные коврижки, тортики, имбирное и творожное печенье! Варенье на любой вкус, шарлотки и многие другие сладости и соления! Кроме того, удалось собрать в школе много игрушек, православной литературы, елочных украшений, канцелярских товаров, одежды.

Денежные пожертвования составили:

В начальной школе: 27 000 р.
В старшей школе: 41 000 р.
Пожертвования учителей и родителей: 27000 р.

Всего собрано 95 000 рублей и отправлено в Православный Центр Духовного Возрождения г. Тулы на организацию Рождественских праздников для обездоленных детей.

Благодарим всех за участие в этом мероприятии! С Новым годом и Рождеством Христовым вас!