Усадьба «Измайлово»

29 сентября ученики 4 класса побывали в усадьбе «Измайлово», в необычном музее-заповеднике, построенном на рукотворном острове, который основали по велению русского царя Алексея Михайловича, отца Петра Первого. Ребята узнали, что юный царь Петр очень любил эти места и избрал их для маневров своих «потешных полков» в 1685-1694 гг. Четвероклассники познакомились с бытом русских царей, с укладом жизни, воспитанием, обучением и потехами царских детей. Ребята с интересом и увлечением  "прожили" один день в учении и забавах со своим сверстником - "маленьким царевичем", и были участниками «потешного парада» под командованием маленького полководца.

Школьники посетили церковь Покрова Пресвятой Богородицы, где узнали интересные факты истории этого замечательного  храма.

Посещение удивительного Измайловского  острова закончилось прогулкой по золотому ковру заповедника, фонтанами осенних листьев,  кормлением прожорливых уток и шустрых белок.