Неделя Русского языка в младшей школе

Завершилась НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА в начальной школе. 28 ноября была оформлена отчетная выставка «По страничкам НЕДЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА». Ребята проявили большой интерес к работам своих товарищей и учащихся других классов.
Первоклассники представили на выставку свои ВЕСЁЛЫЕ КАРТИНКИ анаграмм и картины 4 команд. В каждой — свои признаки. Предметы, названия которых начинаются на мягкий согласный звук, на твердый согласный звук, состоящие из 2 слогов и трех слогов.
Ребята 2класса познакомил всех с ВКУСНЫМ СЛОВАРИКОМ. Словарные слова были представлены в загадках, пословицах, ребусах и рисунках. Их работы были разнообразны и красочны.

Ученики 3класса оформили ПОЛЯНУ РОДСТВЕННЫХ СЛОВ. В каждой работе была своя «изюминка». Корневой смысл родственных слов передавался в творческом оформлении работ.

А четвероклассники предложили учащимся начальной школы БИБЛИОТЕКУ СЛОВАРЕЙ. В своих работах ребята рассказали о том, какие бывают словари, кто их создатели, какую информацию можно узнать из различных видов словарей. Были оформлены отдельные странички толковых словарей и подготовлены кроссворды по темам русского языка.

Тематика детских работ была очень разной, но объединяет их всех одно – любовь к родному языку и желание изучать ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК.