В День знаний ученики нескольких классов нашей школы посетили святые места Москвы. Для каждого возраста программа была своей: от интерактивных экскурсий и квестов до более подробного знакомства с историей московских обителей.

Второклассники побывали в музее Златоустовского монастыря «Разрушенный, но живой». От древней обители XIV века до наших дней сохранился Братский корпус, где сегодня работает Центр изучения истории монастыря. Особенно ребятам запомнилась VR-экскурсия в 3D-очках, которая позволила увидеть утраченные постройки монастыря.

Ученики четвёртого класса посетили Богоявленский собор в Елохове. Для них провели экскурсию-квест: ребята искали фрагменты икон и фресок с библейскими сюжетами, выполняли задания и знакомились с историей собора. В завершение экскурсии они приложились к мощам святителя Алексия.

Третьеклассники, а также ученики девятого и одиннадцатого классов побывали в Марфо-Мариинской обители. Они посетили покои великой княгини Елизаветы Фёдоровны и больничный храм, узнали о её жизни и подвиге милосердия.

Для учеников третьего класса это стало первым знакомством с обителью, а для старшеклассников была подготовлена более подробная экскурсионная программа.