Праздник Светлого Христова Воскресения

Во вторник Светлой Седмицы в храме Святой Троицы в Хохлах была совершена Пасхальная  Божественная Литургия. На ней присутствовали и учителя, и все ученики  школы. Традиционно пели два клироса: правый – профессиональный и левый – детский, под руководством регента и учителя музыки Подаруевой Александры Юрьевны. После принятия Святых Христовых Тайн, состоялся Пасхальный Крестный Ход, где также участвовали  не только взрослые, но и дети. После службы всех пригласили на праздничную трапезу в школу, а потом состоялся показ большой праздничной концертной программы.

010

Ведущими были учащиеся 4 класса Дембовецкая Татьяна и Дементьева Татьяна. Они не только объявляли номера, но и рассказывали свои стихотворения. После них на сцену пригласили первоклассников. Они показали сценку «Писанки для Аленки». А Любимова Полина и мама исполнили песню «Дорого яичко ко Христову Дню». Меньков Дима и Бауэр Полина, ученики 2 класса, исполнили песню Соснина «Добрый еж». С танцевальной программой выступили второклассники. А далее учащиеся 3 и 4 классов, демонстрируя свое мастерство, исполняли различные произведения на разных музыкальных инструментах. Андреюк Евфимия сыграла «Мелодию» Шумана. Ковешникова София исполнила на домбре «Вальс» Андреева.  Лагутина София, Муханова Анна и Карасева Станислава спели «Балладу о трех сыновьях». Ушакова Эмилия сыграла на фортепиано произведение Бюркмюллера  «Гроза».  Непершина Дария исполнила на флейте «Клоуны» Кабалевского. Очень сложный и интересный танец «Фокусник» показала нам Миронова Таисия. Этот номер включал в себя не только элементы балета, но и загадочные волшебные трюки, что особенно понравилось и запомнилось зрителям. Далее участники ансамбля «Музыкальный ключик» исполнили произведение «Веселое сольфеджио». А учащиеся 4 класса показали сценку «В театре» (по А. Барто) и станцевали «Польку — тройку». Заключительным стало выступление сводного хора 2 – 4 классов. Были исполнены «Пасхальный Благовест» и «Пасхальная песня».

026

После концерта можно было полюбоваться на Выставку детских Пасхальных работ, выполненных на факультативном кружке керамики «Волшебная глина» под бдительным и чутким  руководством Коршуновой Татьяны Вячеславовны.