22 мая 2012 года в школе состоялся праздник «Последнего звонка».

Это день прощания со школой и в то же время переход к самостоятельной взрослой жизни, полной радостей, неожиданностей, глубоких перемен и переосмысления пройденного жизненного пути. Праздник «Последнего звонка» начался, как всегда, с Благодарственного молебна, на котором духовник школы протоиерей Сергий Романов сказал много теплых напутственных слов и пожеланий выпускникам нашей школы. После молебна ученикам и гостям праздника вручили очередной номер журнала «Гимназист», а потом все были приглашены в актовый зал на праздничный концерт.

В концертной программе была представлена музыкальная театрализованная постановка «Царевна – Несмеяна». Главными действующими лицами стали ученики 11 класса. Грустную Царевну – Несмеяну ярко сыграла Даша Молчанова. Много сил и таланта вложил в роль царя Артем Петров. Все классы средней и старшей школы участвовали в спектакле, стараясь развеселить Несмеяну.

Ученики 5 класса станцевали «Польку», прочитали много веселых стихов про школьную жизнь. Ученики 8 класса представили сценку «Стас Прогулкин – милый мальчик». Дети из 6 и 7 классов участвовали в фольклорном ансамбле «Владимирцы», они исполнили несколько русских – народных песен и танцев. Особенно всем гостям понравилась песня «Дрема». «Вставай, Дрема! Хватит, Дремушка, дремать, вставай, Дрема, танцевать!»

Ученики 9 класса показали сценку на биологическую тему: «Витамин роста». Десятиклассники представили постановку по мотивам рассказа А.П. Чехова «Женитьба». Всем понравилось, как проникновенно трое восьмиклассников Щербаков Федор, Кошкин Валентин и Степанов Андрей, в образах великих литературных классиков М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстова и А.С. Пушкина, напутствовали выпускников на предстоящие жизненные испытания. Соответствующие костюмы помогли им перевоплотиться настолько реально, что их литературные образы произвели незабываемое впечатление на всех зрителей.

Ученики начальных классов также тепло и сердечно поприветствовали выпускников.
По окончании праздничного концерта директор школы Кондюрина Марина Леонидовна наградила отличившихся в учебе учеников грамотами. Затем учителя старшей школы исполнили для выпускников прощальную песню на мотив мелодий из кинофильма «Соломенная шляпка». В песне были строки, посвященные каждому выпускнику:
Артемий, Галина, Виктория, Даша,
Евгения, Дарья, Татьяна и Маша!
Вся жизнь ваша школой,
Как солнцем июльским согрета,
И как ни печально,
Но школьная песня пропета!

Хочется пожелать замечательному выпуску 2012 года успешной сдачи экзаменов, творческого воплощения себя в жизни, и быть всегда расположенными сердцем к христианскому служению Церкви и ближним своим.