Последний звонок 2018

Состоялся праздник Последнего Звонка. При теплой и солнечной погоде Благодарственный Молебен был проведен духовником протоиереем Алексием Уминским во дворе школы. Клирос собрался большой и дружный, пели учителя, выпускники и учащиеся разных классов под руководством учителя музыки Подаруевой Александры Юрьевны. После Молебна и напутственных слов отца Алексия выпускникам, всех пригласили в актовый зал на праздничную программу. На торжественной части директор школы Кондюрина Марина Леонидовна поздравила всех с окончанием учебного года и вручила грамоты за отличную учебу, примерное поведение и активное участие в жизни школы лучшим ученикам.

По традиции состоялся праздничный концерт. К Последнему звонку долго и тщательно готовились выпускники 11 класса. Щенников Андрей снял фильмы, посвященные этому событию. Первый фильм назывался: «Размышления школьников о Последнем звонке 11 класса», а второй фильм был посвящен вопросу: «Можно ли сравнить школу с кино?» Андрей собрал много интересных размышлений и пожеланий от учителей, других сотрудников школы и учащихся разных классов и представил фильм на суд зрителей. Получилось интересно и познавательно. А дальнейшая программа представляла собой грандиозный фестиваль «Веселый Школивуд», в котором каждый класс представлял определенную номинацию, связанную с кино.

Пятиклассники исполнили песню о кино из фильма «Приключения Петрова и Васечкина». Ученики 6 класса показали шуточную постановку по стихотворению А. Усачева «Уборка». Учащиеся 7 класса показали шуточную сценку «Про подсказки». А Евгения Яценко порадовала и поразила всех зрителей своим выступлением в номинации «Золотой голос школы». Она спела на французском языке песню «Эхо». Это было очень красиво и профессионально. Восьмиклассники в составе вокального ансамбля «Экспромт» исполнили американский спиричуэлс «Go Down Moses».

Выпускники 9 класса показали музыкальную постановку по повести Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля», а потом от души поздравили духовника школы протоиерея Алексия Уминского, директора Марину Леонидовну и учителей с праздником Последнего Звонка и поблагодарили всех за самоотверженный труд, внимание, любовь и доброту и, конечно, высокий профессионализм. А потом вручили всем цветы и памятные подарки.
Ученики 11 класса завершили все выступления небольшой шуточной сценкой о выпускниках, поздравлениями, благодарностью отцу Алексию, Марине Леонидовне и всем учителям и, конечно, классному руководителю Пронькиной Наталье Алексеевне. Очень тепло выступили родители выпускников. В конце состоялось вручение цветов и подарков. На праздник была приглашена первая учительница Некрасова Любовь Владимировна. Ее речь оказалась очень трогательной. Много теплых напутственных слов сказала она своим ученикам. После завершения праздника все учителя и выпускники остались на фотосессию, чтобы сделать последние совместные фотографии на память.