Последний звонок

23-го мая состоялся праздник Последнего Звонка. При теплой и солнечной погоде Благодарственный Молебен был проведен духовником протоиереем Алексием Уминским во дворе школы. Клирос собрался большой и дружный, под руководством учителя музыки Кремневой Светланы Алексеевны. После Молебна и напутственных слов отца Алексия выпускникам, всех пригласили в актовый зал на праздничную программу. Каждый класс подготовил свое выступление. Были показаны сценки из школьной жизни. Ученики 8 класса спели шутливую песенку на немецком языке «Aber bitte mit sahne» и показали юмористическую сценку тоже на немецком языке «Im Restaurant» («В ресторане»). Шестиклассники подготовили небольшую пьесу по рассказу Леонида Каминского «Сочинение». А ученики 7 класса выступили с постановкой по пьесе Артура Гиваргизова «Контрольный диктант». Десятиклассники тоже очень постарались и показали шуточную сценку по рассказу Аркадия Аверченко «Резная работа» про состояние современной хирургии. Ну а потом настало время выпускников.

006

Девятиклассники порадовали всех сценкой «Как мы ставили пьесу», а потом от души поздравили духовника школы протоиерея Алексия Уминского, директора Марину Леонидовну и учителей с праздником Последнего Звонка и поблагодарили всех за самоотверженный труд, внимание, любовь и доброту и, конечно, высокий профессионализм. А потом вручили всем цветы и памятные подарки.

Выпускники 11 класса выступили с постановкой по рассказам А.П. Чехова «Злой мальчик», «Радость», «Записки вспыльчивого человека». Они завершили свое выступление поздравлениями, благодарностью отцу Алексию, Марине Леонидовне и всем учителям и, конечно, классному руководителю Пронькиной Наталье Алексеевне. Очень тепло выступили родители выпускников. В конце состоялось вручение цветов и подарков. На праздник была приглашена первая учительница Филютович Татьяна Анатольевна. Много теплых напутственных слов сказала она своим ученикам.

На торжественной части директор школы Марина Леонидовна поздравила всех с окончанием учебного года и вручила грамоты и подарки за отличную учебу, примерное поведение и активное участие в жизни школы лучшим ученикам.

После завершения праздника все учителя и выпускники остались на фотосессию, чтобы сделать последние совместные фотографии на память.