Праздник Рождества Христова в начальной школе

В нашей школе состоялся праздничный Благодарственный Молебен, а затем на Рождественском празднике была представлена музыкальная театрализованная постановка «Рождественский бал в усадьбе». В спектакле принимали участие все дети начальной школы и учителя, а действие происходило в старинной усадьбе. В программу было включено много стихов, песен, танцевальных композиций, сценок. Первоклассники исполнили Польку и показали Рождественскую сказку «Помощники».

Ученики 3 класса прочитали стихотворение «В школе шумно…», «Божья елка». Второклассники станцевали Кадриль. А ансамбль «Музыкальный ключик» исполнил произведение Моцарта «Сольфеджио». Очень красивым и сложным был балетный номер в исполнении Таисии Карасевой. А дальше второклассники выступили с Рождественскими колядками, частушками, скороговорками и песней «Снега искрятся». Ученики 3 класса станцевали бальный танец Падеграс, рассказали стихотворение «Колыбельная Елочке» и спели песню «Колокольчики звенят». Ученики 4 класса показали большую сценку «Елка». А потом зазвучала музыка вальса. Пришло время прощаться! Вальс «Снежный ком» начал 4 класс, он собрал и 3 класс. Ах, как красивы были девочки в длинных, пышных бальных платьях, как легко кружились они в танце, и как элегантны, статны были мальчики в строгих костюмах и белоснежных рубашках! Третьеклассники прочитали стихотворение «Божья ладонь», а потом все вместе, дружно, дети исполнили заключительную песню «Святая ночь».

Так закончилось замечательное праздничное представление «Рождественский бал в усадьбе». Оно затронуло души и сердца всех зрителей в зале, это было хорошо подготовленное, красивое, трогательное выступление, в котором принимали участие не только дети, но и учителя. После окончания программы всех пригласили на праздничную трапезу.