Празднование Дня народного единства на Красной площади

7 ноября 2022 года  учащиеся 3 и 4 классов побывали на Красной площади. Возложили цветы у памятника нижегородскому старосте Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому, расположенному перед Собором Василия Блаженного. Ребята узнали, что это первый памятник в столице, сооруженный не в честь государя, а в благодарность народным героям. Эта скульптурная композиция отражает патриотизм и доблесть не только двух героев России, но и всего русского народа. Затем младшие школьники посетили интерактивный музей под открытым небом, посвященный 81-й годовщине военного парада 7 ноября 1941 года. Ребята узнали об истории и особенностях того времени, когда москвичи героически защищали свой город.  Незабываемое впечатление произвели на школьников уникальные экспонаты музея военной техники времен Великой Отечественной войны и кадры кинофотохроники.