Рождественская благотворительная ярмарка в старшей школе

22 декабря 2011 года в старшей школе, по традиции, была организована и проведена благотворительная Рождественская ярмарка для оказания помощи Православному Центру Духовного Возрождения г. Тулы и детям из детских домов Тулы и Тульской области.

К ярмарке тщательно готовились ученики всех классов. Во-первых, детям было дано задание принести в школу банки с вареньем и другими домашними заготовками, украшенными и красиво оформленными, а к самому мероприятию – испечь вкусные торты, печенье, пироги и другие сладости. Кроме того, на ярмарке должна состояться распродажа всевозможных изделий, сделанных своими руками. Учителя технологии стали активно помогать детям, осваивать новые техники. Девочки сшили полотенца, прихватки, мешочки для подарков, украшенные красивыми атласными ленточками. Другие ученицы принесли на ярмарку связанные крючком ажурные салфетки, вязаные сумочки, игрушки, даже шапочки. Девочки 6 и 8 классов сделали елочные украшения. Они обклеили деревянные шары атласными лентами, а потом украсили их бисером и разноцветными бусинками. Кроме того, они освоили новую технику – бумажную филигрань или квиллинг и приготовили новогодние открытки, которые тоже участвовали в распродаже детских изделий. Родители, учителя, сотрудники школы тоже принесли свои работы.

На ярмарку были отобраны некоторые детские работы по изобразительному искусству, роспись по дереву, изделия из керамики, расписные елочные украшения, фотографии, оформленные в рамки, и много других очень оригинальных и красивых работ. Украшали интерьер баночки с вареньем и другими домашними заготовками, обернутые в яркую разноцветную бумагу. На столах в трапезной расставили блюда с тортами, печеньем, булочками, пирогами, которые испекли наши дети.

Ярмарка была проведена после 6 урока на большой перемене, на ней присутствовали все ученики и учителя. Изделия раскупались очень быстро, а потом можно было приобрести баночку с домашними заготовками и попить чайку со всевозможными сладостями, совместить приятное с полезным. Хочется отметить, что многие дети проявили особую заботу к своим родным и близким людям, мамам, папам, сестрам, друзьям и покупали такие изделия, которые были бы им приятны и полезны. Например, раскупали прихватки и полотенца для мам, игрушки для младших братьев и сестер.

От всей души благодарим всех за участие в благотворительной Рождественской ярмарке для детей – сирот и детей – инвалидов из детских домов Тулы и Тульской области. После проведения этого мероприятия для Православного Центра Духовного Возрождения г. Тулы удалось собрать 72560 рублей, из них:

Младшая школа собрала 27690 рублей;

Старшая школа собрала 21200 рублей;

Учителя и родители пожертвовали 23400 рублей.