Рождество Христово

14 января в старшей школе праздник отмечался Рождества Христова. Этот светлый и радостный праздник начался после Благодарственного молебна. После этого участники и гости поднялись в актовый зал, где состоялся большой праздничный концерт. В этом представлении участвовали ученики почти всех классов средней и старшей школы.Первой была показана музыкальная постановка «Английская Рождественская история». В ней участвовали ученики 6 класса. Они показали всем, что хорошо знают английский язык, и исполнили в течение спектакля несколько английских песен на этом языке.Следующим был продемонстрирован спектакль «Мэри Поппинс», в котором принимали участие ученики 5 и 8 классов.

Потом выступили преподаватели иностранных языков Огульчанская А.В., Казанцева Е.А., преподаватель истории Ушаков Ф.Ю. и ученица 11 класса Данилова Анна. Они исполнили несколько Рождественских песнопений на немецком языке. В это время ученики 7-9 классов и фольклорный ансамбль «Владимирцы» готовились показать еще один спектакль. Это была театрализованная постановка по одноименной сказке П.П. Ершова «Конек Горбунок».

Во время спектакля «Владимирцы» исполняли специально разученные для этого танцы и песни, что сделало постановку особенно яркой и незабываемой.

В заключение концерта фольклорная группа «Владимирцы» показали свою новую Рождественскую программу, чем вызвали восторженные и громкие аплодисменты зрителей. После выступления учеников старшей школы всех пригласили на праздничную трапезу. А далее – Бал-маскарад.