Широкая масленица

14 марта 2013 года в нашей школе проводился праздник Широкой Масленицы! Ученики 1-4 классов были приглашены на веселую ярмарку развлечений. По старой русской традиции праздник открывали петрушки – скоморохи. Они встретили ребят забавными прибаутками и напомнили детям названия каждого дня сырной недели. Затем детвора отправилась на площадку аттракционов. Ребят ждали увлекательные соревнования: «Сбей сосульку», «Поймай рыбку», «Испеки блины» и др.Участвуя в аттракционах, ребята зарабатывали жетончики, на которые приобретали сладости в общую корзину угощений класса.Венцом праздника на свежем воздухе стали игры и хороводы.

Гуляние удалось на славу! Даже учителя с удовольствием приняли участие в забавах. Чем порадовали не только себя, но и детей.

Какая же масленица без блинов? Мамы и бабушки постарались для своих детишек, и после праздника все вдоволь могли отведать вкусных блинчиков.
Повсюду царила атмосфера радости и веселья.
Организовала этот чудесный праздник для ребят школы учитель музыки Подаруева А.Ю., а подготовили его и блестяще провели родители .

Спасибо всем за доставленное удовольствие!