Широкая Масленица в начальной школе

Для детей были организованы гулянья, игры, конкурсы, загадки на свежем воздухе. Помогали проводить праздник ученики 8 класса. Дети начальной школы участвовали в конкурсах: “Поймай блин”, “Чеканка”,  “Сплети косичку”, “Петушиные бои”, “Закинь валенок в кольцо”. Играли в “Городки”, “Палколов”, “Хоккей на снегу”. За участие в конкурсах участникам полагались жетоны, которые потом они обменивали на сладости и складывали в свои заветные мешочки. Каждый класс имел свой драгоценный мешочек со сладкими подарками. Какой класс победит?

На улице в тот день было морозно, но солнечно, и это только придавало всем азарта и радости. После гуляний детей пригласили на трапезу, где угощали вкусными блинами и честно заработанными сладостями.