Спектакль «Подарки Семилиранды»

Учащиеся старшей школы посмотрели удивительный спектакль «Подарки Семилиранды».  Спектакль поставлен по рассказу Бориса Руденко «Подарки Семилиранды». Это философская волшебная сказка – притча, в которой место и время действия не определены.

Волшебник Семилиранда подарил бродяге Бреку Линару будильник с единственной стрелкой. Теперь эта стрелка отсчитывает время его жизни. Вместе с часами Брек обрел способность к врачеванию. Но каждый случай исцеления другого человека неумолимо сокращает оставшееся у него время. Этот сюжет заинтересовал руководителя и актеров молодежного театра «МИФ» при храме Живоначальной Троицы в Хохлах под руководством Сахаровой Надежды Сергеевны. Так был создан спектакль. С ним молодые артисты выступали на Фестивале православных театров, проходившем в театре русской драмы «Камерная сцена», на Сретенском театральном Фестивале среди воскресных школ и православных объединений, за что неоднократно получали награды и дипломы «За создание сценической атмосферы в спектакле «Подарки Семилиранды». Эту удивительную атмосферу, красивые, оригинальные декорации, профессиональную, яркую игру актеров во всей полноте ощутили и мы, зрители, учителя и ученики нашей Свято-Владимирской школы.

От всей души благодарим молодежный театр «МИФ» за профессиональную, яркую игру актеров и за ту радость, которую мы ощутили при просмотре спектакля.