Спортивный праздник «Весёлая масленица со сказочными героями»

14 марта в начальной школе прошёл спортивный праздник «Весёлая масленица со сказочными героями». Праздник начался с загадки о Докторе Айболите, который предложил перед началом состязания померить всем участникам команд «Блинчики» и «Оладушки» температуру тела. Следующие задания были от Конька-Горбунка и Кота в сапогах. А затем, отгадав загадку про Незнайку, ребята полетали на воздушных шарах и выбрасывали балласт, чтоб «летать еще выше и быстрее».

С удовольствием спортсмены 1-4 классов помогали Золушке, которая должна была собрать весь «мусор» веником и совком. Все очень старались принести своей команде лишнее очко и в итоге победили «Блинчики». Спортивный праздник завершился песней «Мы давно блинов не ели» и зажигательным танцем четвероклассников, к которым присоединились и остальные ребята.

Масленица в школе завершилась чаепитием с блинами и вкусными угощениями.