Молебен в Храме Христа Спасителя и вручение аттестатов выпускникам 11 класса

21 июня 2023 года в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялись выпускные торжества для выпускников православных школ и гимназий города Москвы.

Благодарственный молебен у мощей святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского, возглавил Преосвященнейший Константин, епископ Зарайский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в сослужении иеромонаха Онисима (Бамблевского), председателя Отдела религиозного образования Московской епархии, и духовников православных школ.

После молебна епископ Зарайский Константин обратился к выпускникам с приветственным словом, указав, что молебен, который был совершён – это благодарность Господу Богу за Его милость, которую все: и ученики, и учителя – непрестанно ощущали на протяжении всех учебных лет. И конечно, благодарность духовникам, учителям и родителям за их многолетние труды.

Владыка поздравил выпускников с окончанием школы и началом нового этапа жизни.

После традиционного фотографирования на память перед Храмом Христа Спасителя, в Зале Церковных Соборов состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем (полном) общем образовании, которую возглавили епископ Зарайский Константин и иеромонах Онисим (Бамблевский). Для выпускников состоялся праздничный концерт, в котором принимали участие ученики и выпускники православных учебных заведений города Москвы.

Дорогие наши выпускники! Желаем вам радости, творческих успехов, терпения, помощи Божией на вашем жизненном пути! Не забывайте Дом Божий и нашу Свято-Владимирскую школу!