Выпускной утренник 4 класса

Выпускной 4 класса начался с Благодарственного молебна. После напутственных слов учителя ОПК иерея Петра Украинцева, всех пригласили в актовый зал на праздничный концерт. Четвероклассники показали театрально-музыкальную постановку «Я шагаю по Москве», посвященную окончанию начальной школы и переходу в новую самостоятельную жизнь.

051

Представление началось с песни-танца «Я шагаю по Москве». Далее экскурсовод пригласила всех в поездку на импровизированном автобусе. Путешествие началось. На первой остановке «Большой театр» все слушали классическую музыку, а потом дети спели «Тумба кви». На второй остановке «ВДНХ» ребята изображали фонтан «Дружба народов», исполнив танцы «Гопак», «Лезгинка» и «Калинка». На остановке «Цирк» мальчики показали свою ловкость, исполнив цирковой номер «Наездники». Далее экскурсия продолжилась в «Метро» танцем «Рок-н-ролл». Метро привезло всех в нашу любимую школу. Зрителям был предложен просмотр фильма, в котором выпускники 4 класса делились своими впечатлениями о школьной жизни. В заключении дети сказали слова благодарности учителям и спели прощальную песню. По окончании основной программы всех пригласили на праздничную трапезу.