Выпускной утренник 4-го класса

Выпускной в 4 классе состоялся 24 мая 2023 года. Благодарственный Молебен на конец года совершали духовник школы протоиерей Алексий Уминский и преподаватель ОПК иерей Петр Украинцев. После Молебна всех пригласили в актовый зал на просмотр праздничной постановки.

К такому важному празднику дети готовились с большим старанием. Ученики 3 класса читали напутственные стихи для четвероклассников и исполнили песню «Ничего на свете больше нету…» на мотив из «Бременских музыкантов». Сами же выпускники показали музыкальную сказку «Вовка в Тридевятом царстве» по одноименной книге Владимира Григорьевича Сутеева. Постановка всем очень понравилась. Главную роль Вовки сыграл Петя Иванов. Он очень вжился в роль, прекрасно выучил текст, был настоящим профессиональным актером! В этом спектакле все четвероклассники показали высокое актерское мастерство, талант, хорошо пели, танцевали, даже исполнили акробатический номер. Какие вы молодцы, ребята! Праздник продолжили учителя и родители. В их исполнении прозвучала песня «Ах, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда…»

После всех выступлений началась торжественная часть. Директор школы Марина Леонидовна вручила отличникам и очень хорошим ученикам грамоты за отличную успеваемость и активное участие в жизни школы. Поздравила и активных родителей. Далее состоялись вручение Дипломов об окончании начальной школы и фотосессия.

Но это еще не все! После праздничной трапезы, которую организовали родители, детей ждал сюрприз. Во дворе школы четвероклассников встретил клоун со своей развлекательной программой. Детей ждали фокусы, загадки, викторины, мыльные пузыри и еще много интересных конкурсов. Праздник прошел на одном дыхании! А впереди каникулы и переход на новую ступень в среднюю школу.