Выступление хора начальной школы «Колосок»

22 декабря остоялось выступление хора начальной школы «Колосок» на VI Всероссийском конкурсе-фестивале детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества». Этот конкурс стал продолжением традиции детско – юношеских литургий в Богоявленском соборе.

В ходе конкурса юные хористы знакомят зрителей и компетентное жюри с традициями Рождественского Христославия, делятся репертуаром Рождественских колядок и духовных песнопений.

В этом году в конкурсном состязании участвовало 40 хоровых коллективов Воскресных школ, православных гимназий, музыкальных школ, детских школ искусств и студий Москвы, Московской области и других регионов России.

Хором «Колосок» были исполнены Рождественская колядка «Ой, добрые люди», произведение русского композитора Ц. Кюи «Времена года» и произведение современного российского композитора Д. Кижаева «Новогодняя» (джазовый вальс).

На гала-концерте победителей конкурса 22 декабря, который проходил в стенах старейшего ВУЗа Москвы Государственного Университета Землеустройства, хору был вручен диплом дипломанта конкурса.