Баранникова Елена Александровна

Преподаватель физики

Я родилась в Москве в 1989 году. Окончила в 2011 году МПГУ им. Ленина, физический факультет, по специальности: преподаватель физики в школе. Два года работала в общеобразовательной школе №1922 (ЮВАО) учителем физики в 7 — 11 классах.

Много лет занимаюсь танцами в ансамбле народного танца "Гармония". Наш ансамбль участвует в Международных танцевальных фестивалях. Мы побывали в Болгарии, Италии, Венгрии и многих других европейских странах, заработали множество наград и призов. Кроме того, занимаюсь альпинизмом. Люблю ходить в горы, дважды была в Архызе. В 2013 году взяла высоту 3000 метров, перевал Кара — Дкаш ("Черный Юноша").

В Свято-Владимирской школе работаю с сентября 2013 года.

Методическая библиотека

1. Методическая разработка интегрированного урока «Глаз как оптическая система»
  2. Методическая разработка интегрированного урока «Есть ли жизнь вне Земли? Миссия Кассини»
  3. Презентация к уроку «Есть ли жизнь вне Земли? Миссия Кассини»
  4. Методическая разработка урока физики 7 класса «Давление. Единицы давления. Способы увеличения и уменьшения давления»
  5. Методическая разработка урока физики 8 класса «Электрическая цепь»
  6. Презентация-опрос по теме «Инерция. Взаимодействие тел»
  7. Презентация-опрос по теме «Механическое движение»
  8. Презентация-опрос по теме «Теплопередача»
  9. Игра-презентация по физике 7 класса «Ого, ОГЭ!»
  10. Рабочая учебная программа  по физике для 10-11 кл. (базовый уровень)
  11. Выступление на педагогическом совете. Тема выступления: «Лекционно-семинарская система обучения в школе»
  12. Выступление на педагогическом совете. Тема выступления: «Целеполагание на уроке»
  13. Выступление на заседании методического объединения учителей-предметников естественнонаучного цикла. Тема выступления: «Особенности подготовки обучающихся к ОГЭ по физике»