Путешествие по школеСтаршая школа 〉 Иностранный язык 〉

Катанская Лора Викторовна

Преподаватель английского языка

Любимый педагогический девиз: "The best part of living is loving and giving". Лучшая часть жизни - любить и отдавать.

Родилась в Москве в 1960 году 30 мая.

Образование высшее, филологическое. Закончила МГУ, филологический факультет.

К своей работе подхожу творчески, к каждому ученику стараюсь найти индивидуальный подход. После университета работала в издательстве "Наука", в отделе журналов, а последние 13 лет работаю в нашей школе.

Наша школа - это часть моей жизни, я люблю моих учеников, людей, которые окружают меня.

В свободное время люблю слушать классическую музыку, читать, летом - рыбачить в деревне и разводить цветы.

Стерлигова Ольга Дмитриевна

Преподаватель английского языка

Родилась в 1972 году в Москве в семье ученых-биохимиков. Иностранными языками начала заниматься с 6 лет, училась в школе с углубленным изучением английского. однако "первой любовью" в профессиональной сфере стала зоология. с 1989 по 1994 гг. училась на биологическом факультете МГУ им. Ломоносова. Научная деятельность, однако, показалась мне недостаточно динамичной и захватывающей, и в 1995 году я поступила на факультет иностранных языков МГУ, одновременно начав работать учителем английского языка в родной спецшколе. Я сразу поняла, что преподавательская деятельность - мое призвание, и работа в школе - не случайная и временная, а, возможно, дело всей жизни.

С 1997 по 2005 гг. я жила в городе Сергиевом Посаде, преподавала английский в православной гимназии и на курсах для православных детей. Мне очень увлек подбор материалов духовно-нравственного содержания, и через несколько лет по благословению нескольких духовных лиц родился спецкурс под названием "О нас и о нашей вере - на уроках английского языка".

По возвращении в Москву я продолжала работу с православными детьми в стенах Православного Образовательного центра прп. Серафима Саровского, а с осени 2007 года - в Свято-Владимирской школе.

В начале преподавательской деятельности мне нравилось учить детей младшего и среднего школьного возраста, позже стало более интересно работать со старшими школьниками, студентами и взрослыми людьми. Преподавала английский студентам биологического факультета МГУ, Российской Международной Академии Туризма, с 2006 года веду корпоративные тренинги в различных организациях (РУСАЛ, ИТМиВТ).больше всего в моей профессии мне нравится общение с различными людьми на английском языке (даже когда это у них получается с ошибками). Успехам моих подопечных радуюсь, как ребенок. Ну и огорчения, конечно же, бывают - и учат терпеть, понимать, любить. Мой профессиональный девиз "Учить - учи, а сама учиться не забывай!"

В свободное время стремлюсь бывать на природе, хожу в лес за грибами, работаю на даче, катаюсь на лыжах. Люблю уединиться с книгой. В церковные праздники посещаю Троице-Сергиеву лавру для молитвы и общения с духовным отцом, а также сестрами и братьями нашей общины. Летом мне нравится ездить в Крым, сочетая пляжный отдых с паломническими поездками.

В будущем мне хотелось бы продолжать работать с православными детьми, совершенствуя методы преподавания и помогая выпускникам не только получать твердые знания, но и адаптироваться к изменяющимся требования выпускных и вступительных экзаменов.

Методическая библиотека

1. Именины
  2. Пасха Красная
  3. Сказка о чудной травке
  4. Притча о блудном сыне
  5. Сказка о рождественской ёлочке
  6. Открытый крок - Условные предложения
  7. Сказка об английском поезде
  8. Сотворение мира

Ханыкова Марина Евгеньевна

Учитель английского языка

Родилась 30 января 1976 года в Москве. Учась в школе, мечтала стать врачом или  ветеринаром. Однажды, ассистируя маме на операции, потеряла сознание. С тех пор поняла, что нужно выбирать другую  профессию. После окончания школы поступила в МПГУ им. Ленина на факультет иностранных языков по специальности английский язык, со второго курса начала преподавать английский детям и взрослым

Оканчивая обучение в институте, работала в телекоммуникационной международной компании Lucent Technologies, затем в крупной гостиничной сети. После рождения сына пришла на работу в школу.

С 2007 года  преподаю в МИОО СОШ 179. Так же окончила курсы гидов-переводчиков, водила группы туристов по Москве. В 2009 году завершила обучение в Современной Гуманитарной Академии (по юриспруденции).

В 2016 году откликнулась на открытую вакансию в Свято-Владимирской школе и приступила к работе.

Люблю ходить в театры, посещаю выставки. Помогаю с удовольствием родителям на даче. Хожу плавать и в спортклуб, люблю кататься на велосипеде. Помогаю маме с собаками, у нее лучший питомник бульмастифов в Европе.

hanykova_marina_evgenevna