Катанская Лора Викторовна

Преподаватель английского языка

Любимый педагогический девиз: "The best part of living is loving and giving". Лучшая часть жизни - любить и отдавать.

Родилась в Москве в 1960 году 30 мая.

Образование высшее, филологическое. Закончила МГУ, филологический факультет.

К своей работе подхожу творчески, к каждому ученику стараюсь найти индивидуальный подход. После университета работала в издательстве "Наука", в отделе журналов, а последние 13 лет работаю в нашей школе.

Наша школа — это часть моей жизни, я люблю моих учеников, людей, которые окружают меня.

В свободное время люблю слушать классическую музыку, читать, летом — рыбачить в деревне и разводить цветы.

Методическая библиотека

1. Тест по английскому языку (7 класс)
  2. Презентация к уроку Времена года (Seasons)
  3. Рабочая программа по предмету Английский язык для 7-х классов на 2018-2019 учебный год
  4. Рождественская викторина 5-6 классы
  5. План-конспект урока в 7 классе
  6. Тест 7 класс к модулю 5
  7. Технологическая карта урока Clothes&fashion 8 класс
  8. Презентация к уроку Clothes&fashion 8 класс
  9. Рабочая программа 4 класс 2018-2019 учебный год
  10. Развивающие технологии в изучении иностранного языка

Стерлигова Ольга Дмитриевна

Преподаватель английского языка

Родилась в 1972 году в Москве в семье ученых-биохимиков. Иностранными языками начала заниматься с 6 лет, училась в школе с углубленным изучением английского. однако "первой любовью" в профессиональной сфере стала зоология. с 1989 по 1994 гг. училась на биологическом факультете МГУ им. Ломоносова. Научная деятельность, однако, показалась мне недостаточно динамичной и захватывающей, и в 1995 году я поступила на факультет иностранных языков МГУ, одновременно начав работать учителем английского языка в родной спецшколе. Я сразу поняла, что преподавательская деятельность - мое призвание, и работа в школе - не случайная и временная, а, возможно, дело всей жизни.

С 1997 по 2005 гг. я жила в городе Сергиевом Посаде, преподавала английский в православной гимназии и на курсах для православных детей. Мне очень увлек подбор материалов духовно-нравственного содержания, и через несколько лет по благословению нескольких духовных лиц родился спецкурс под названием "О нас и о нашей вере - на уроках английского языка".

По возвращении в Москву я продолжала работу с православными детьми в стенах Православного Образовательного центра прп. Серафима Саровского, а с осени 2007 года - в Свято-Владимирской школе.

В начале преподавательской деятельности мне нравилось учить детей младшего и среднего школьного возраста, позже стало более интересно работать со старшими школьниками, студентами и взрослыми людьми. Преподавала английский студентам биологического факультета МГУ, Российской Международной Академии Туризма, с 2006 года веду корпоративные тренинги в различных организациях (РУСАЛ, ИТМиВТ).больше всего в моей профессии мне нравится общение с различными людьми на английском языке (даже когда это у них получается с ошибками). Успехам моих подопечных радуюсь, как ребенок. Ну и огорчения, конечно же, бывают - и учат терпеть, понимать, любить. Мой профессиональный девиз "Учить - учи, а сама учиться не забывай!"

В свободное время стремлюсь бывать на природе, хожу в лес за грибами, работаю на даче, катаюсь на лыжах. Люблю уединиться с книгой. В церковные праздники посещаю Троице-Сергиеву лавру для молитвы и общения с духовным отцом, а также сестрами и братьями нашей общины. Летом мне нравится ездить в Крым, сочетая пляжный отдых с паломническими поездками.

В будущем мне хотелось бы продолжать работать с православными детьми, совершенствуя методы преподавания и помогая выпускникам не только получать твердые знания, но и адаптироваться к изменяющимся требования выпускных и вступительных экзаменов.

Методическая библиотека

1. Именины
  2. Пасха Красная
  3. Сказка о чудной травке
  4. Притча о блудном сыне
  5. Сказка о рождественской ёлочке
  6. Открытый крок - Условные предложения
  7. Сказка об английском поезде
  8. Сотворение мира

Пугачева Татьяна Сергеевна

pugacheva_tatjana_sergeevna Учитель английского языка

Мне повезло родиться не только в прошлом веке, но и в прошлом тысячелетии, с 1983 года и Подмосковного Фрязино начинается моя история. Еще в школе хотела стать учителем, поэтому поступила на факультет славянской и западноевропейской филологии в МПГУ. Окончив его с отличием в 2006, осталась преподавать в alma mater немецкий язык. Параллельно занималась подготовкой старшеклассников к ЕГЭ по английскому языку и вела групповые занятия по деловому английскому. Прав был И. Гёте, написав, что, тот, кто не знает иностранного языка, не может оценить красоту собственного. Бесценным опытом стали три года преподавания русского как иностранного, заставившие по-иному взглянуть на процесс обучения.

В Свято-Владимирской школе работаю с сентября 2018 года. На уроках пытаюсь придерживаться медицинского девиза - "Не навреди». В не очень продолжительное свободное время нравится бывать на природе, узнавать о мире из книг и из путешествий.