Наши выпускники

Мы рады отметить, что каждый год все наши выпускники поступают в различные высшие учебные заведения города Москвы. Не поступивших — нет.

У школы не существует конкретной направленности, то есть мы не можем гарантировать, что наш выпускник обязательно поступит в определенный вуз. Свято-Владимирская школа дает широкое образование и открывает учащимся возможность для свободного выбора любой профессии.

Многие девочки поступают в различные педагогические вузы (в бывший ленинский, в городские пединституты) по самым разным специальностям, в том числе и на факультет начального образования, на возрастную психологию, логопедию и другие. Нам это очень радостно, потому что показывает, что мы даем детям профессиональную направленность, не отпугиваем от педагогического труда своим примером.

В настоящее время в школе работают 4 выпускника: священник Александр Гумеров  («Основы Православной Веры»), священник Петр Украинцев («Основы Православной Веры»), Вяльсова Анна Павловна (русский язык и литература), Мельникова Ольга Игоревна (литература и английский язык).

Наши выпускники поступают и в МГУ, причем не только на платные и на бесплатные факультеты, и в технические вузы, МАИ, Автодорожный, МИЭМ и многие другие.

Конечно, многие традиционно идут в Свято-Тихоновский университет, где находят привычную себе среду и направленность. Поступают и в семинарии, наиболее часто в московскую семинарию, расположенную в Сретенском монастыре. Из числа наших учеников уже есть один священник, отец Петр Украинцев, и два дьякона.

Такая преемственность не может не радовать. Выпускники прошлого года заранее просили оставить им вакансии: "Мы придем работать только к вам".