Наши выпускники

выпускникиМы рады отметить, что каждый год все наши выпускники поступают в различные высшие учебные заведения города Москвы. Не поступивших - нет.

У школы не существует конкретной направленности, то есть мы не можем гарантировать, что наш выпускник обязательно поступит в определенный вуз. Свято-Владимирская школа дает широкое образование и открывает учащимся возможность для свободного выбора любой профессии.

Многие девочки поступают в различные педагогические вузы (в бывший ленинский, в городские пединституты) по самым разным специальностям, в том числе и на факультет начального образования, на возрастную психологию, логопедию и другие. Нам это очень радостно, потому что показывает, что мы даем детям профессиональную направленность, не отпугиваем от педагогического труда своим примером.

Наши выпускники поступают и в МГУ, причем не только на платные и на бесплатные факультеты, и в технические вузы, МАИ, Автодорожный, МИЭМ и многие другие.

Конечно, многие традиционно идут в Свято-Тихоновский университет, где находят привычную себе среду и направленность. Поступают и в семинарии, наиболее часто в московскую семинарию, расположенную в Сретенском монастыре. Из числа наших учеников уже есть один священник, отец Петр Украинцев, и два дьякона.

танцыТри выпускника вернулись в нашу школу учителями: Вяльсова Анна Павловна много лет преподавала русский язык и литературу; Каледа Екатерина Валерьевна после окончания Свято-Тихоновского института сразу пришла к нам учителем начальных классов; священник Александр Гумеров также закончил Свято-Тихоновский институт, богословский факультет, и преподает у нас Закон Божий.

Такая преемственность не может не радовать. Выпускники прошлого года заранее просили оставить им вакансии: "Мы придем работать только к вам".

Наши выпускники