7 мая 2010 года – празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Наш сегодняшний праздник, торжественный День Победы, мы начинаем со встречи с ветераном. Этих замечательных людей становится все меньше и меньше, и тем дороже каждая встреча с ними для нас. Сегодня мы попросили ветерана Великой Отечественной войны Николая Александровича рассказать нам о своей жизни, о своих боевых подвигах в эти тяжелые для страны годы. Тогда ему было всего лишь 16 лет.

Дети с большим интересом слушали рассказ Николая Александровича о трудностях жизни и подвигах людей военного времени. Они задавали множество вопросов, потом от всей души поблагодарили Николая Александровича за интересный рассказ, подарили большой букет цветов, а после этого состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

В начале концерта была исполнена песня «Гимн городов – героев» муз. С. Кудряшовой, а также «Память войны» муз. Р. Бойко. Песни исполнял хор младших классов (2 – 4 классы).
Очень понравилось всем выступление учеников старшей школы. Была показана литературно – музыкальная композиция по стихам советских поэтов и песням военной поры, использованы отрывки из поэмы Твардовского «Василий Теркин».

Мальчики облачились в гимнастерки, черные кожаные сапоги, на головах – каски и пилотки военного времени. Ведь не секрет, что некоторые дедушки, ветераны войны, сохранили у себя дома старые реликвии, каски с вмятинами от пуль, кружки и другие предметы, участвовавшие в прошлых боевых сражениях. Девочки из 11 класса были одеты в настоящую военную форму времен Великой Отечественной войны. Они читали стихи так вдохновенно, словно сами только что вернулись с поля боя и делились со всеми своими впечатлениями и переживаниями того сурового времени.Ученики 3 и 4 классов очень профессионально исполнили «Казачий танец».

В заключение концерта зрителей радовало выступление фольклорного ансамбля «Владимирцы». Они подготовили ко Дню Победы особенную, новую программу, исполнили песни, танцы военного времени, и много других новых номеров.
Праздник прошел в теплой, по-домашнему уютной обстановке. Мы будем продолжать и дальше устраивать такие встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в нашей школе, чтобы дети не забывали подвигов своих отцов, дедов и прадедов и в будущем старались жить и трудиться так, чтобы не было войны.