День Рождения школы

27 октября, в этот важный и памятный для всех день, для учеников начальной школы была проведена «Игра – конкурс «Крестики - Нолики». Все участники разделились на две команды: «Крестики» и «Нолики». Всего предстояло пройти 9 конкурсов.

Первое задание: «Угадай литературное произведение». По изображенным на экране картинкам или предметам нужно было угадать сказку. Как же много интересных книг прочитали ребята! Здесь обе команды проявили эрудицию и смекалку. Боевая ничья!

Во втором конкурсе «Поющие гласные» все участники очень хорошо пропевали гласные звуки в такт музыкальному произведению. Но более слаженным и четким оказалось пение «Крестиков».

В следующем конкурсе «Танцевальная пауза» все ребята были активными, ритмичными, правильно исполняли танцевальные элементы, повторяя их за учителем ритмики. Но все же жюри присудило победу «Крестикам» за слаженность и четкое исполнение элементов.

«Геометрические тюбики» - это конкурс для художников. Надо было нарисовать цветными мелками открытку к Дню рождения школы, используя только геометрические фигуры. Пока художники работали, остальные члены команд участвовали в конкурсе «Аукцион деревьев», где своими познаниями удивляли всех «Нолики». Открытки у художников получились яркими, красочными, хотя и было много лишних линий. После долгого совещания жюри присудило победу «Крестикам».

Очень запомнился зрителям конкурс «Коса до пояса». Из трех длинных шарфов нужно было сплести косу и закрепить ее бантом. Это не так просто! Важна не только скорость, но еще сноровка и сообразительность. За качество плетения победа досталась «Крестикам».

Следующий конкурс: «Ай да я!» - математический. Необходимо хорошо считать, делить на 3, иметь отличную память и быть внимательным. Победил Грек Владислав (4 класс), он принес очередной балл «Крестикам». В заключительном 9 конкурсе «Разноцветный волейбол» участвовали все. Пока играла музыка, нужно было перекидывать воздушные шары со своей территории на противоположную. Здесь за меньшее касание шаров и четкость исполнения победили «Нолики».

Праздник прошел живо, интересно, увлекательно! Все очень старались выиграть, но в любом случае важна не победа, а дружба, сплоченность, слаженность действий, взаимовыручка, желание помочь ближнему в трудную минуту. В конце праздника всех ждали призы: шоколадки с изображением нашей школы. 32 года – это немалый срок! Дай Господи всем нам сил, здоровья, радости и больших творческих успехов!