Рождественская ярмарка в старшей школе

20 декабря 2022 года в старшей школе проводилась Рождественская ярмарка. На ней были представлены всевозможные работы, сделанные своими руками и на любой вкус. Это очень симпатичные вязаные игрушки, шапочки, носочки, варежки из шерсти. Это украшения из натурального камня: бусы, серьги, броши, браслеты. Девочки из 5 класса шили прихватки в лоскутной технике на уроке технологии. Прихватки получились красивыми, удобными и прочными.

Ученицы 6 класса занимались декупажем по дереву и представили свои шкатулки и подставки для карандашей. Мальчики тоже очень старались, они делали объемные игрушки 3D-ручкой, расписывали магниты акриловыми красками. Много было игрушек из фетра, игольницы, картины разных размеров, самодельные блокноты и многое другое.

Постарались и любители кулинарии. Все желающие могли насладиться шарлоткой, имбирными пряниками, печеньем, кексами, хворостом и другой выпечкой и приобрести баночки с вареньем, солениями и прочими вкусностями.

Всего на ярмарке удалось собрать в старшей школе 37000 рублей. Все денежные средства будут отправлены в Православный Центр Духовного Возрождения в город Тулу для организации и проведения Рождественских праздников для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Детских домах Тулы и Тульской области. Благодарим всех за участие в этом мероприятии и помощь обездоленным детям! Храни всех Господь!