Рождественский праздник в старшей школе

01_0915 января 2010 года проходил праздник Рождества Христова в старшей школе. К этому празднику тщательно готовились все ученики с 5 по 11 класс, каждый класс приготовил свою постановку.
После Благодарственного Молебна и теплых напутственных слов духовника школы протоиерея Сергия Романова, всех участников и гостей пригласили в актовый зал на праздничный концерт. Ученики 5 класса показали театрализованную постановку по русским народным сказкам «Морозко» и «Про Емелю – дурака».

Семиклассники представили Рождественский спектакль «Вертеп». Многие дети из нашей школы занимаются музыкой, играют на различных музыкальных инструментах и показывают свое мастерство на школьных мероприятиях и концертах.Федор Щербаков, ученик 6 класса, исполнил на виолончели произведение А. Рубинштейна «Мелодия». После его выступления зрители посмотрели спектакль учащихся 6 класса «Мальчики» по одноименному рассказу А.П.Чехова. В то время, пока 8 класс устанавливал декорации к своему спектаклю, Суарес Филипп, ученик 6 класса, исполнил на кларнете «Песню индийского гостя» Н.А.Римского – Корсакова.

После его выступления восьмиклассники показали спектакль по русской народной сказке «Волшебное кольцо». Далее на сцену был приглашен ансамбль учителей, они спели две Рождественские песни на немецком языке. Их выступление всем очень понравилось, получилось нежное, красивое, слаженное многоголосное исполнение. После ансамбля учителей на сцену был приглашен 9 класс.

Ученики 9 класса показали театрализованную постановку по сказке Ш.Перро «Спящая красавица». Этот спектакль запомнился зрителям не только профессиональной игрой актеров, но и очень красивыми декорациями и костюмами. После выступления 9 класса на сцену пригласили ученицу 7 класса Буерину Дашу. Она исполнила на фортепиано «Этюд №7» Ф. Шопена. Даша занимается музыкой много лет и очень часто радует нас своими успехами, выступая на школьных праздниках.

«Ой, кто это в углу на сцене? Такой задумчивый, в блистающих золотых одеждах!» – так думали мы, зрители, глядя на красивого молодого человека, стоящего на высоком пьедестале. Да ведь это же ученик 10 класса Володя Никифоров в костюме принца!

10 класс приготовил нам сюрприз: спектакль по произведению Оскара Уайльда «Счастливый принц». А какая грустная ласточка (Лиза Серпинская) расположилась у ног принца! Эта постановка многим зрителям особенно запомнилась своей оригинальностью, богатством и разнообразием костюмов, хорошей игрой актеров.

После выступления 10 класса на сцену вышел Коля Крехов, ученик 8 класса. Он исполнил на баяне произведение Пьяццолла «Танго». Заключительным был выход на сцену 11 класса. Они показали нам спектакль «Елка» по одноименному произведению Т. Янсона.

После продолжительных аплодисментов и восторженных возгласов зрителей праздничная программа не закончилась. Всех пригласили на Бал-Маскарад.