Пугачева Татьяна Сергеевна

pugacheva_tatjana_sergeevna Учитель английского языка

Мне повезло родиться не только в прошлом веке, но и в прошлом тысячелетии, с 1983 года и Подмосковного Фрязино начинается моя история. Еще в школе хотела стать учителем, поэтому поступила на факультет славянской и западноевропейской филологии в МПГУ. Окончив его с отличием в 2006, осталась преподавать в alma mater немецкий язык. Параллельно занималась подготовкой старшеклассников к ЕГЭ по английскому языку и вела групповые занятия по деловому английскому. Прав был И. Гёте, написав, что, тот, кто не знает иностранного языка, не может оценить красоту собственного. Бесценным опытом стали три года преподавания русского как иностранного, заставившие по-иному взглянуть на процесс обучения.

В Свято-Владимирской школе работаю с сентября 2018 года. На уроках пытаюсь придерживаться медицинского девиза — "Не навреди». В не очень продолжительное свободное время нравится бывать на природе, узнавать о мире из книг и из путешествий.

Методическая библиотека

1. Выступление на заседании методичекого объединения 28.08.2021 г. Метод проектов
  2. Выступление на педагогическом совете 29.12.2022 г. Систематическое развитие функциональной грамотности на уроках иностранного языка в 8 классе
  3. Методическая разработка урока non-verbal communication
  4. Методическая разработка урока Christmas movies
  5. Методическая разработка урока History of Medicine
  6. Приложение к уроку Christmas movies
  7. Приложение к уроку History of Medicine
  8. Приложение к уроку Non-verbal communication
  9. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы перевода религиозных текстов»

Катанская Лора Викторовна

Преподаватель английского языка

Любимый педагогический девиз: "The best part of living is loving and giving". Лучшая часть жизни — любить и отдавать.

Родилась в Москве в 1960 году 30 мая.

Образование высшее, филологическое. Закончила МГУ, филологический факультет.

К своей работе подхожу творчески, к каждому ученику стараюсь найти индивидуальный подход. После университета работала в издательстве "Наука", в отделе журналов, а последние 13 лет работаю в нашей школе.

Наша школа — это часть моей жизни, я люблю моих учеников, людей, которые окружают меня.

В свободное время люблю слушать классическую музыку, читать, летом — рыбачить в деревне и разводить цветы.

Методическая библиотека

1. Тест по английскому языку (7 класс)
  2. Презентация к уроку Времена года (Seasons)
  3. Рождественская викторина 5-6 классы